Архив материалов

Данный день известен также как, как «День без диет», является ежегодным празднованием принятия своего тела, таким, как оно есть, включая его живые отложения и прочие разнообразные формы. Этот день также посвящен пропаганде здорового образа жизни с акцентом на здоровье при любом весе и в повышении осведомленности о потенциальных опасностях, связанных с диетами, в частности заболевания анорексией.

Первый Международный день без диеты был отмечен в Великобритании в 1992 году. Начиная с 1998 года многие организации, борющиеся за здоровье, например, такие как Международная ассоциация принятия размеров (МАПР) и Национальная организация по делам женщин (НОДЖ) спонсировали подобные дни.

МАПР установила дату отмечания дня 24 апреля. В настоящее время НОДЖ проводит кампанию, со своим ежегодным днем любви своего тела осенью - 16 ноября. Основным объектом критики является то, что современная мода навязывает «поддельные, не естественные, модельные стандарты женской красоты». Выносятся требования, чтобы были распространены изображения женщин-моделей с различными формами и размерами тела, а не «анорексичного» стандарта.

Подробнее

 

Главная медицинская сестра
Перова О.С.

Просмотров: 313 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 22.11.2018

В КГБУЗ "ЦБ Локтевского района" поступила вакцина против гриппа для взрослых и детей "Совигрпп".

Приглашаем на вакцинацию: в кабинет №22 поликлиники и кабинет №10 детской поликлиники

 

Врач-инфекционист
Пратчикова А.В.

Просмотров: 272 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 09.11.2018

ФОМС опроверг необходимость сменить полисы обязательного медстрахования.

Все полисы Обязательного медицинского страхования (ОМС) (как нового, так и старого образца) выдаются на бессрочной основе и будут действовать на всей территории Российской Федерации. Об этом в пятницу, 26 октября, сообщил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Сообщение опубликовано на сайте организации.

Ранее в пятницу «Российская газета» со ссылкой на Московский городской фонд ОМС написала, что до 1 ноября «лучше старые полисы все-таки поменять на новые». По данным издания, это связано с тем, что в разных регионах России, как правило, старые полисы ОМС выглядели по-разному. В результате, приводила пример газета, если житель Новосибирска поедет в Краснодарский край и обратиться там за медицинской помощью, врачи на месте могут «засомневаться в подлинности документа», так как «медицинская организация не обязана помнить, как выглядят старые полисы ОМС всех 86 регионов России»

В российском фонде ОМС, комментируя эту публикацию, напомнили, что медицинская помощь по всем полисам — и старого, и нового образца — будет оказываться в «полном объеме». В сообщении также указано, что право самостоятельно выбрать страховую медицинскую организацию имеет каждый человек.

Сменить ее можно один раз в год, а заявление нужно подать до 1 ноября текущего года.

Информация о том, что полисы старого образца не будут больше действовать, «не соответствует действительности», добавила гендиректор «ВТБ Медицинское страхование» Елена Белоусенко.

Подробнее

 

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd31d019a7947194edbd842

 

Просмотров: 312 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 31.10.2018

Ведутся текущие ремонты в Неврологическом отделении (ванная комната); баклаборатория (туб.лаборатория); пищеблок (кабинет диетсестры).

Начались работы по замене окон (перегородки) на центральной лестнице стационара.

Составляются дефектные ведомости для ремонтов на 2019 год.

 

Зам. гл. врача по административно-хозяйственной части
Ткачева М.В.

Просмотров: 277 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 19.10.2018

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. В нашей больнице этот праздник уже стал традиционным.

Основная цель его проведения – привлечь внимание к основным проблемам с которыми чаще всего вынуждены сталкиваться люди престарелого возраста. В ЦБ Локтевского района проходят мероприятия для этой категории граждан, которые направлены на внимание и заботу к пожилым людям, уважение к мудрому возрасту и благодарности за их труд.

Медицинскими работниками осуществляется активный патронаж (посещение) пожилых людей на дому. В прививочных кабинетах проводится работа по иммунизации против гриппа лиц старше трудоспособного возраста, проводятся осмотры лиц старше трудоспособного возраста в рамках диспансеризации пациентов с хроническими заболеваниями.

12 октября пройдет традиционная встреча ветеранов больницы. Члены Совета ветеранов пригласили бывших сотрудников на праздники, подготовили праздничный концерт, подарки для ветеранов с поздравлениями. Выступят - главный врач больницы Голубева Валентина Александровна, главная медсестра Перова Ольга Сергеевна.

Ветераны больницы всегда приходят на встречу с коллегами.

Подробнее

 

Медицинский статистик
Кошелева М.А.

Просмотров: 283 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 12.10.2018

1-го октября отмечается Международный день пожилого человека.

Эта дата - еще одна прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим ветеранам труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за многолетний добросовестный труд.

За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда вместе с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Ветеранам , пенсионерам отрасли здравоохранения особая благодарность за преданность профессии, за любовь и терпение, мудрость и оптимизм, за беззаветный труд на благо жителей Локтевского района.

В КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» работает 86 сотрудников в возрасте старше 55 лет и 256 ветеранов и пенсионеров здравоохранения Локтевского района, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Администрация КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» от всей души поздравляет всех Ветеранов, пенсионеров здравоохранения с этим праздником! Поздравляет всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст.

Мы благодарим Вас за то. что направляете нас, делитесь накопленным опытом и знаниями, проявляя при этом отеческую и материнскую заботу. Мы поздравляем и наших ветеранов, вышедших на заслуженный отдых. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашей больнице. В этот день мы желаем Вам самого главного - здоровья и активного долголетия, семейной теплоты, заботы родных и друзей! Пусть с возрастом радость жизни не угасает, а морщинки от смеха и улыбок как лучики согревают сердца окружающих! С праздником! Благополучия и хорошего настроения!

Приглашаем всех пенсионеров, ветеранов здравоохранения Локтевского района на торжественную встречу, которая состоится 12.10.2018 года в 14-00 часов в помещении детской поликлиники

Подробнее

 

Начальник отдела кадров
Бабешко Н.И.

Просмотров: 272 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 04.10.2018

КГБУЗ "ЦБ Локтевского района" включилась в реализацию приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первую медико-санитарную помощь"

Тема реализуемого проекта "Прием врача педиатра". Рабочая группа проекта прошла обучение на выездном цикле в г. Рубцовске, а также в 3-х дневном цикле в г. Барнауле на базе АДЦ.

С целью полномасштабной реализации проекта планируется реконструкция детской поликлиники. В плане создание фильтра для приема больных детей, открытой регистратуры, call центра, игровой, комнаты для кормления детей, кабинета справок и направлений.

07.09.2018 состоялся видеоселектор с Министерством здравоохранения Алтайского края и региональным центром ПМСП на котором одобрен идеализируемый проект.

Подробнее

 

Районный врач-педиатр
Мерецкая Е.Г.

Просмотров: 300 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 17.09.2018

Проводятся регулярные уборки территории ЦБ: стрижка кустарников, газонов; чистка старых деревьев; уход за клумбами.

Проведены работы по подготовке к отопительному сезону: ревизия запорной арматуры, замена прибора учета.

Ведутся текущие ремонтные работы: сантехнические помещения неврологического отделения, кабинет диет сестры пищеблока.

Проведен ремонт помещений утилизации медицинских отходов.

Завершается ремонт центральной лестницы поликлиники.

Подготовлены сметные документы для проведения капитальных ремонтов: детской поликлиники, кровли стационара.

В разработке ПСД на рентген кабинет для размещения нового аппарата.

Проведены работы по пожарной безопасности т/о, замена огнетушителей.

Подробнее

 

Зам. гл. врача по административно-хозяйственной части
Ткачева М.В.

Просмотров: 297 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 14.09.2018

В КГБУЗ "ЦБ Локтевского района" поступила вакцина против гриппа для взрослого и детского населения.

Привиться могут все желающие в прививочных кабинетах поликлиники и детской поликлиники.

 

Главная медицинская сестра
Перова О.С.

Просмотров: 282 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 04.09.2018

09.04.2018 года вступило в силу Постановление Правительства Алтайского края за № 108 «О предоставлении в 2018 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников».

Утвержден Порядок предоставления в 2018 году ЕДВ медицинским работникам городов с населением до 50 тысяч человек.

На основании программного реестра должностей, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Алтайского края для КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» утвердили 3 врачебные должности, которым при заключении трудового договора будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллион рублей, это: врач-терапевт участковый, врач-акушер-гинеколог, врач-анестезиолог-реаниматолог.

На данный момент прибыл 1 специалист, это врач-терапевт участковый поликлиники - Жукова Анастасия Владимировна, которая приступит к работе 03.09.2018 года. Должности врач-акушер-гинеколог женской консультации и врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии - реанимации вакантные, по вопросам трудоустройства обращаться по телефонам:

8(38586)3-21-87 - главный врач
8(38586)3-07-86 - отдел кадров
Подробнее

 

Начальник отдела кадров
Бабешко Н.И.

Просмотров: 334 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 30.08.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Информационные ресурсы
Сделать бесплатный сайт с uCoz