Архив материалов

Главный врач ведет активную работу по привлечению молодых специалистов для работы в наше учреждение. 05.04.2019 года Валентина Александровна приняла участие во встречи выпускников специалитета лечебного факультета 2019 года, 11.04.2019 года с выпускниками специалитета педиатрического и стоматологического факультетов и 12.04.2019 года с ординаторами 2 года обучения.

В ходе встречи Валентина Александровна пообщалась с теми выпускниками, которые изъявили желание работать в нашем учреждении и которые готовы по окончанию ординатуры вернуться в наш район.

В этом году формат проведения встречи работодателей с выпускниками был изменен. Работодатели предлагали имеющиеся вакансии, с заинтересованными кандидатами обсуждали условия работы социальные гарантии, возможность дальнейшего обучения в ординатуре. По итогам встречи 2 студента продолжат обучение в ординатуре с последующем трудоустройством в наше учреждение, 1 выпускник специалитета в 2019 году приступит к трудовой деятельности в качестве врача - терапевта участкового.

Новый формат работы по организации трудоустройства выпускников АГМУ позволит более эффективно выстроить диалог между работодателями, выпускниками и министерством. Надеемся, что результатом этих встреч будут решены проблемы кадрового дефицита в медицинских учреждениях, за счет притока молодых специалистов.

Подробнее

 

Начальник отдела кадров
Бабешко Н.И.

Просмотров: 294 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 12.04.2019

В КГБУЗ «ЦБ Локтевского района»

10 апреля 2019г. с 17.00 до 19.00

в кабинете №1, 1 этаж

будет вести личный прием граждан

главный врач Голубева Валентина Александровна

 

Администрация
КГБУЗ "ЦБ Локтевского района

Просмотров: 288 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 09.04.2019

В разделе Каталог - Разное опубликованы статьи для родителей:

Статья. Жестокое обращение с детьми

О туберкулезе у детей

 

Районный врач-педиатр
Мерецкая Е.Г.

Просмотров: 274 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 25.03.2019

Глаукома – тяжелое заболевание органов зрения. Это группа заболевания, характеризующихся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления. Это главная причина необратимой слепоты. Глаукома развивается постепенно, часто протекает без каких – либо проявлений, и именно в этом заключается её опасность.

Основные симптомы:

- прогрессирующее ухудшение зрения;
- появление радужных кругов при взгляде на яркий источник света;
- ощущение боли в области глазницы и висках;
- появление сетки;
- покраснение глаз и ухудшения зрения после физических нагрузок.

Даже при отсутствии настораживающих симптомов после 40 лет необходимо регулярно совершать профилактические визиты к офтальмологу.

В КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» с 11.03.2019г. по 15.03.2019г. в офтальмологическом кабинете был проведён «День открытых дверей», посвящённых Всемирному дню борьбы с глаукомой.

На новом оборудовании обследовано 312 человек. Выявлены признаки глаукомы у 15, все направлены к специалисту.

Подробнее

 

Заведующий поликлиникой
Ермолова И.А.

Просмотров: 254 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 18.03.2019

Туберкулёз и меры его профилактики

Хроническое инфекционное заболевание ТУБЕРКУЛЕЗ известно человечеству с давних времен. Раньше это заболевание называли чахоткой (от слова чахнуть). Больной угасал на глазах. 130 лет прошло с момента обнаружения возбудителя туберкулеза — микобактерии туберкулеза, а заболевание до сих пор не побеждено.

Туберкулез - сложное инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией, которую еще называют палочкой Коха, по имени обнаружившего ее ученого. Микобактерия туберкулеза устойчивее во внешней среде, хорошо приспосабливается к условиям жизни в живом организме, попав в организм человека или животного, очень быстро размножается. Туберкулезная палочка выделяет токсины, которые воздействуют на нервную систему, у больного появляется слабость, головная боль, усиление потоотделения, нарушается аппетит, теряется масса тела.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, одна треть населения земного шара инфицирована микобактериями туберкулеза. Ежегодно в мире заболевает 8 миллионов человек, умирает - 3 миллиона. Это больше, чем от всех инфекционных заболеваний, вместе взятых. В группе риска находятся люди, имеющие такие заболевания, как: бронхит, пневмония, бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь, сахарный диабет, алкоголизм, наркомания, психические заболевания, ВИЧ-инфекция. Стрессовые ситуации, перенапряжение, бессонница, недостаточное и неправильное питание, курение, плохие бытовые условия - все это способствует развитию туберкулеза.

Туберкулез может поражать любой орган, но преимущественно поражает легкие. Чаще всего больные легочным туберкулезом являются источником инфекции. При кашле, чихании, разговоре такой больной распространяет капельки мокроты, содержащие возбудитель болезни. Можно заразиться, вдыхая воздух, в котором содержатся микобактерии туберкулеза. Даже однократное их вдыхание может привести к развитию болезни. Чаще к ней приводит длительный и тесный контакт с больным. Наибольшему риску заражения подвержены члены семьи больного, сослуживцы и друзья. Туберкулезом не поражается только ногти и волосы, все другие органы подвержены туберкулезу. Путь передачи чаще воздушно-капельный, реже через продукты питания (молоко, мясо и т. д.). У взрослых процесс начинается в легких, у детей — поражаются лимфоузлы. Чаще всего заболевают дети до 3-х лет, у которых еще не сформирован иммунитет.

Основными признаками туберкулеза являются: кашель в течение 3-х недель и более, потеря веса, периодическое повышение температуры тела, потливость по ночам, общее недомогание и слабость, боли в грудной клетке, потеря аппетита, кровохарканье. Если Вы обнаруживаете у себя эти симптомы, немедленно обратитесь к участковому врачу, и он назначит необходимое обследование.

К методам профилактики относят в первую очередь прививки БЦЖ, которые прививают при рождении ребенка в родильном доме. Необходимо помнить, что ранним методом диагностики болезни у ребенка является постановка пробы Манту. Каждому родителю ради здоровья своих детей необходимо ежегодно проверяться с помощью флюорографии, обследовать всех членов семьи, прежде всего кашляющих, оберегать детей от общения с неизвестными лицами, которые могут быть заражены и даже не знать об этом. У взрослых туберкулез можно выявить с помощью флюорографического метода, исследования мокроты, мочи на микобактерии. Уклонение от обследования приводит к выявлению уже тяжелых форм заболевания, и годы лечения заканчиваются инвалидностью и даже смертью больного, тогда как своевременно выявленный туберкулез можно излечить.

Соблюдение самых элементарных правил личной гигиены, гигиены общения, здоровый образ жизни и повышение защитных сил вашего организма (иммунитета) поможет снизить риск заражения туберкулёзом.

ПОМНИТЕ! Основной вид профилактики туберкулёза - здоровый образ жизни!

Подробнее

 

Врач-фтизиатр
Жуков А. А.

Просмотров: 324 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 13.03.2019

С 11.03.2019 года в Локтевском районе внедряется единая диспетчерская служба Рубцовского медикогеографического округа.

 

Вызова скорой помощи осуществляются по телефонам:

03 - со стационарного телефона
103 - с любого сотового оператора

 

При невозможности соединения по телефонам 03 или 103 звонить:

112 - телефон экстренных служб

Ознакомиться с последовательностью действий при вызове скорой помощи

 

8(38586) 3-14-97   Телефон регистратуры поликлиники КГБУЗ «ЦБ Локтевского района»
8(38586) 3-18-85   Детской поликлиники
8(38586) 3-19-49   Женской консультации
8(38586) 3-00-27   Телефон кабинета неотложной помощи поликлиники
8(38586) 3-07-85   Телефон приемного отделения стационара

 

Администрация
КГБУЗ "ЦБ Локтевского района"

Просмотров: 366 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 12.03.2019

В КГБУЗ "ЦБ Локтевского района" поступила вакцина для ревакцинации детского населения против клещевого энцефалита, а также вакцина против пневмококковой инфекции для взрослого населения.

Против пневмококковой инфекции могут привиться женщины 55 лет и старше, и мужчины 60 лет и старше с хроническими заболеваниями легких.

Для проведения вакцинации необходимо обратиться в прививочные кабинеты поликлиники и детской поликлиники.

 

Главная медицинская сестра
Перова О.С.

Просмотров: 269 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 01.03.2019

Приближается праздник - День защитника Отечества и в кануне праздника хочется поздравить замечательных людей, которые даже в мирное время, ежедневно сражаются со смертью и спасают человеческие жизни. Проявляют неимоверное мужество, невероятную выдержку и крепчайший, настоящий мужской характер. Желаем, чтобы каждый шаг был успешным, пускай в жизни будут только счастливые случаи. Желаем всегда идти на шаг впереди болезней, неудач и неприятностей, чтобы суметь их предотвратить и держать ситуацию в своих крепких руках.

С 23 Февраля, дорогие наши медики!

 

Медицинский статистик
Кошелева М.А.

Просмотров: 275 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 22.02.2019

С января 2019 года началась огромная работа по привлечению молодых специалистов для работы в КГБУЗ «ЦБ Локтевского района». На данный момент есть устная договоренность по поводу трудоустройства 2-х фельдшеров в фельдшерско-акушерский пункт села Покровка и сельскую врачебную амбулаторию села Локоть.

Данные на этих специалистов поданы в Министерство здравоохранения Алтайского края для включения в реестр должностей по программе «Сельский фельдшер», также поданы 2 врача для участия в программе «Земский доктор».

Один из них, врач—терапевт участковый - Шатнова Яна Анатольевна, пожелавшая принять участие в программе «Земский доктор», приступит к работе с 11.02.2019 года.

 

Начальник отдела кадров
Бабешко Н.И.

Просмотров: 301 | Добавил: webmaster | Дата публикации: 08.02.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Информационные ресурсы
Сделать бесплатный сайт с uCoz